Notícias


26 de fevereiro de 2021

SINDIFERN TERÁ CHAPA ÚNICA PARA ELEIÇÃO DESTE ANO

 

 

A Junta Eleitoral do SINDIFERN protocolou na tarde desta sexta-feira (26), a inscrição de apenas uma chapa para concorrer nas eleições para o biênio 2021/2023. O processo foi deflagrado a partir do edital de convocação, publicado no AGORA RN, no dia 26 de janeiro de 2021.

 

A eleição será realizada no dia 26 de março, em todas as unidades regionais da tributação no estado e na sede do SINDIFERN.

 

A chapa registrada, denominada de Unidade e Luta, é encabeçada pelos colegas Juarez Moura Cavalcante e Márcio Marcos de Medeiros. Dos atuais 14 membros da Diretoria, 11 fazem parte dessa composição.

 

Confira a formação completa:

 

Presidente: Juarez Moura Cavalcante

Vice-presidente: Márcio Marcos de Medeiros

Diretor de Formação Sindical/Relações Intersindicais: Fernando Carvalho de Freitas

Diretor Adjunto de Formação Sindical/Relações Intersindicais: Moisés Mattos da Conceição

Diretora Administrativo e Financeiro: Jacqueline Aparecida Araújo Barbosa

Diretor Adjunto Administrativo e Financeiro: Sebastião Antônio Seabra de Macedo

Diretor Jurídico e para Assuntos Técnicos: Alcides Pereira de Castro

Diretora Adjunto Jurídico e para Assuntos Técnicos: Vânia Maria Queiroz Oliveira Ribeiro

Diretor de Relações Parlamentares: Jose Vieira de Figueiredo

Diretor Adjunto de Relações Parlamentares: Milson Costa da Silva

Diretora de Comunicações e Sócio-cultural: Marleide Carvalho de Macedo

Diretora Adjunto de Comunicações e Sócio-cultural: Ana Zélia Cabral Alves

Diretor de Aposentados e Pensionistas: José Kelser Bezerra da Costa

Diretor Adjunto de Aposentados e Pensionistas: José Fernandes de Macedo

 

Para o Conselho Fiscal, foram registrados os nomes de:

Clarival Alberto Chaves

Gilbelmar Pereira de Macedo

Huberto da Fonseca e Silva Filho

Jaime Dantas

Marlúcia Lourenço dos Santos

Saulo José de Barros Campos

 

Para o cargo de delegado sindical, foram inscritos:

 

Ana Karina Ciriaco Fragoso – 1ª URT

Ítalo de Almeida Queiroga – 1ª URT

Marcílio Dantas Teixeira – 1ª URT

Ricardo Luiz Matias Pinheiro – 1ª URT

Maria José Rodrigues da Silva Costa – 2ª URT

Jader Fernandes Maia – 3ª URT

Carlos de Souza Lima - 4ª URT

Adenilton Pinheiro Barros - 5ª URT

Geraldo Dantas Sobrinho - 5ª URT

Francisco Leonardo Leal F. dos Santos – 6ª URT

Rosemblatt Ferreira Gomes Lima – 6ª URT

Roberto Rivelino Leite Damasceno - 6ª URT

Claudener Renato Fernandes dos Santos - 7ª URT

Maria Alzenete Xavier Moura - SET

Ana Maria de Farias - Aposentados

Francisco das Chagas - Aposentados

José Antônio Jacinto Filho - Aposentados

O Edital abaixo foi ublicado no dia 1º de abril, no AGORA RN, Editoria Política, pág. 04, o novo Edital de Convocação para as Eleições do SINDIFERN biênio 2021/2023.

Aniversariantes do mês


abril 2021

  • 01.  MARIA APARECIDA SILVA DE AMORIM
  • 01.  CARLOS ALBERTO DE MENDONÇA BORGES
  • 01.  SILVANA CELI LIMA DE OLIVEIRA NEPOMUCENO
  • 02.  ICARO MEDEIROS RAMOS
  • 02.  ELIUMA CORDEIRO PEDROZA DOS SANTOS
  • 02.  SEBASTIAO CORREIA NETO
  • 02.  MARCOS ANTONIO CANDEIA SIMOES
  • 03.  MARIA JOSE VARELA GUERREIRO
  • 04.  MARIA TEREZA GURJAO
  • 04.  OVIDIO CABRAL DE MACEDO FILHO
  • 05.  ILA MOREIRA PINHEIRO
  • 05.  GILVAN DA SILVA MASCARENHAS
  • 05.  WILAMES MARQUES DE SOUZA LIMA
  • 05.  VLADIMIR FONTENELE SILVA
  • 06.  JOSE LEITE DA COSTA
  • 06.  EDILSON LUIZ DE SOUZA
  • 06.  CAIO PETRONIO ARAUJO SOARES
  • 06.  JOSE KELSER BEZERRA DA COSTA
  • 07.  VALNAIDE GOMES BITTENCOURT
  • 07.  JOAO MACENA DA SILVA
  • 07.  MARLY LOBO OLIMPIO
  • 08.  LUCIO ROBERTO DE MEDEIROS PEREIRA
  • 09.  MARIA ALZENETE XAVIER MOURA
  • 09.  CARMEM SIMONE BARBOSA
  • 09.  SEBASTIAO DELMIRO PEIXOTO
  • 09.  KATIA RILENE DANTAS DE FONTES
  • 10.  IRENE MARIA DA SILVA LIMA
  • 11.  GRAUBI PACHECO VARELA
  • 11.  MARLUCIA LOURENÇO DOS SANTOS
  • 11.  SILVIO AMORIM DE BARROS
  • 11.  FRANCISCO TARCISIO CAMPELO LIMA
  • 11.  MARIA DE LOURDES MESQUITA PACHECO
  • 11.  VALERIANO OTAVIANO DE ALMEIDA
  • 11.  FREDERICO EDUARDO ELLERY SANTOS
  • 12.  MARIA DA CONCEIÇÃO TEIXEIRA DA SILVA
  • 12.  ANTONIO BRAULIO DA CUNHA
  • 12.  JOAO MARIA FERNANDES GOMES DA SILVA
  • 13.  FRANCISCO DE MACEDO CADO
  • 13.  SERGIO DE SOUZA MEDEIROS
  • 14.  JOAO MARIA BARRETO DA SILVEIRA
  • 14.  RAFFAELE GIGLIO JUNIOR
  • 14.  HERMINIA MARIA DE JESUS
  • 14.  JOAO BATISTA SOARES DE LIMA
  • 14.  JACINTA FELIX DOS SANTOS
  • 15.  MARIA DALVANIRA NETO CAMARA
  • 16.  MERCIA ALVES FERREIRA
  • 17.  LUCIO FLAVIO MELO RIBEIRO
  • 17.  EDMILSON GOMES DOS SANTOS
  • 18.  ALBERT DICKSON DE LIMA
  • 18.  LUCIA MARIA ALADIM DE ARAUJO
  • 19.  FERNANDO DIOGENES FERNANDES JUNIOR
  • 19.  ROSIMEIRE MARIA DA SILVA
  • 19.  LUCIA DE FATIMA QUEIROZ DA COSTA FERREIRA
  • 20.  RAIMUNDO CELESTINO DO REGO
  • 21.  ANA BEZERRA DE AZEVEDO
  • 21.  FRANCISCO DAS CHAGAS
  • 23.  SAULO JOSE DE BARROS CAMPOS
  • 23.  MARIA VALERIA JORGE NESRALA
  • 23.  EDLHA MARIA DIOGENES PINTO BARROS
  • 24.  RAIMUNDO RAFAEL DA MOTA
  • 24.  JOSIVAN MONTEIRO DA SILVA
  • 24.  ADRIANA ALVES GARCIA
  • 25.  AFRANIO DE OLIVEIRA LEITE
  • 25.  MARIA MARICELIA DE MORAIS CARNEIRO
  • 25.  ILSA DE MIRANDA PACHECO
  • 25.  MARIA DAS GRAÇAS DIOGENES
  • 26.  MARIA INES MIRANDA ROCHA
  • 26.  JADIELSON UMBELINO DE FARIAS
  • 27.  MARIO ROGERIO DE VASCONCELOS
  • 27.  LEONARDO SANTOS DE AMORIM
  • 27.  LEA MARCELINO COSTA
  • 29.  ARLETE SILVA FONTES
  • 29.  ELIEL DE ANDRADE
  • 29.  ANA LILIA FERNANDES SANTOS
  • 29.  JACQUELINE FREIRE MARTINS
  • 30.  KELLYUS GAINET JOVINO ANDRADE
  • 30.  LUCIENE DE ABREU E SOUSA
  • 30.  HERBENIA MARIA ALVES CAMELO
  • 30.  EVANEIDE QUINTELA GADELHA DO ESPIRITO SANTO
  • 30.  ANTONIO VIEIRA PRIMO
  • 30.  VONARTE DE MEDEIROS BRITO

instagram