Diretoria


DIRETORIA EXECUTIVA

Presidente: Márcio Marcos de Medeiros

Vice-Presidente: Juarez Moura Cavalcante

Diretor de Formação Sindical/Relações Intersindicais: Moisés Mattos da Conceição

Diretor Administrativo e Financeiro: Jacqueline Aparecida Araújo Barbosa

Diretor Adjunto Administrativo e Financeiro: Clayton Gil Maia de Almeida

Diretor Jurídico e para Assuntos Técnicos: Alcides Pereira de Castro

Diretor Adjunto Jurídico e para Assuntos Técnicos: Gilson Luiz da Silva


Diretor de Relações Parlamentares:Milson Costa da Silva

Diretora de Comunicações e Sóciocultural: Ana Zélia Cabral Alves

Diretora Adjunto de Comunicações e Sócio-cultural: Mara Lúcia da Silva Bezerra

Diretor de Aposentados e Pensionistas: José Kelser Bezerra da Costa

Diretor Adjunto de Aposentados e Pensionistas: Sebastião Antônio Seabra de Macedo


CONSELHO FISCAL

1ª Titular: Marleide Carvalho de Macedo

2º Titular: Francisco Eliésio Granja

3º Titular: José Fernandes de Macedo

4º Titular: Manoel Carioca Martins de Araújo

5ª Titular: Marlúcia Lourenço dos Santos


DELEGADOS SINDICAIS

1ª URT
1ª Titular Ana Karina Ciríaco Fragoso
2º Titular Ítalo Queiroga
3º Titular Marcílio Dantas Teixeira

2ª URT
Titular Maria José Rodrigues da Silva Costa

3ª URT
Titular Jader Fernandes Maia

4ª URT
Titular Carlos de Souza Lima

5ª URT
Titular Adenilton Pinheiro Barros

6ª URT
1º Titular Rosemblatt Ferreira Gomes Lima
2º Titular Mário Rogério de Vasconcelos
1º Suplente Roberto Rivelino Leite Damasceno
2º Suplente Francisco Leonardo Leal F. dos Santos

7ª URT
Titular Claudener Renato Fernandes dos Santos

SET-RN
Titular Maria Alzenete Xavier Moura – SET – 85 votos


DEPARTAMENTOS

Chefe do Departamento de Cerimonial e Comunicação: Carlos Roberto de Fontes Pereira
Chefe do Departamento de Inovação e Projetos: Marconi Brasil Soares de Souza
Chefe do Departamento de Qualificação Profissional: Jasson Custodio


APOSENTADOS

1º Titular José Antônio Jacinto Filho


2º Titular Wilson Silva do Nascimento Junior
3ª Titular Ana Maria de Farias

Edital de convocação de Assembleia Geral Ordinária publicado hoje no dia 12 de junho, no AGORA RN, Editoria Geral, pág.10

- Clique na imagem para ampliar -

Aniversariantes do mês


junho 2024

  • 01 IZOUDA FERREIRA RIBEIRO
  • 02 ERNEIDE GOMES BARBOSA
  • 03 ALBANIZA FERREIRA DO VALE SOUZA
  • 03 MARIA DA CONCEIÇÃO GOMES
  • 04 LUCY PINHEIRO CAVALCANTI
  • 05 WALTER CORREIA DE AQUINO NETO
  • 05 RITA NUNES DE ANDRADE
  • 05 JOSE FLAVIO MEIRA DE SOUZA
  • 05 MARIA EULALIA DE ARAUJO REVOREDO
  • 06 SONIA MARIA FREIRE FERNANDES
  • 06 CLEOMINES PEREIRA DO NASCIMENTO
  • 07 EPITACIO FERNANDES DE OLIVEIRA
  • 07 JOSIVAN GOMES DE LIMA
  • 07 JOSE NILVAN ALMEIDA ARAUJO
  • 08 JOSE RUBENS ARAUJO LIMA
  • 08 CARMINDA MEDEIROS GALVAO
  • 08 ROBERTO RIVELINO LEITE DAMASCENO
  • 09 BENOMY SOUZA DE CARVALHO
  • 10 NILDA DE OLIVEIRA PEREIRA
  • 12 ANTONIO DIAS DE LIMA
  • 12 SIMONE DE QUEIROZ NEGREIROS GERMANO
  • 13 JOSIBERGH MAGNO FERREIRA AMORIM
  • 13 ANTONIO MARCIO CORREIA LIMA VILAR
  • 13 ANTONIA EDNA SILVEIRA PRAXEDES
  • 13 VINICIUS ANTONIO PAIVA DA SILVA
  • 13 EXPEDITA PEREIRA DOS SANTOS
  • 13 MARIA DAS NEVES SOARES DE MOURA
  • 14 CARLOS EDUARDO XAVIER
  • 14 FRANCISCA DAS CHAGAS ANDRADE
  • 14 JOSE OZAIR PINTO
  • 14 JOÃO FLAVIO DOS SANTOS MEDEIROS
  • 15 DULCINEIA PASSOS SALES DE MACEDO
  • 15 IRACI DE SOUZA
  • 15 ANTENOR PEREIRA DA SILVA JUNIOR
  • 16 AURELIANO CELESTINO DE SOUZA
  • 16 DVOMAR FERNANDES MARANHAO
  • 16 ANTONIA NEUMA DE SOUZA FERNANDES
  • 18 IRAN PONTUAL DE MOURA
  • 18 JOSELI BATISTA DE LIMA
  • 18 ROBERIO GOMES ZUMBA
  • 19 NILTON LEITE DA FONSECA FILHO
  • 19 TEREZINHA DANTAS DE ARAUJO
  • 19 SANDRO RODRIGUES
  • 19 GENILDE LIMA SANTOS
  • 20 PEDRO REGIS DA COSTA
  • 21 MARIA DE LOURDES MEDEIROS DE ALBUQUERQUE BARRETO
  • 22 FRANCISCA LUCAS ALVES BEZERRA
  • 22 JOAO MARCOS OLIVEIRA
  • 22 MARIA NEVES
  • 22 MARIA REGINA PIMENTEL DE SOUZA
  • 23 JOSE PAULO FELICIANO DOS SANTOS
  • 23 MARCIA MACHADO MATOSO
  • 24 SEVERINO MARTIR BATISTA
  • 24 ALVAMAR FERREIRA DE LIMA
  • 25 MARIA DE FATIMA QUINDERE ALBUQUERQUE
  • 25 PEDRO LOPES DE ARAUJO NETO
  • 26 MARIA NEUMA DE SOUZA MARTINS
  • 27 JULIO CESAR ALVES FERNANDES
  • 27 GILVAN JOSE DE SOUZA
  • 28 NATANAEL CANDIDO FILHO
  • 29 PEDRO DE MEDEIROS DANTAS JUNIOR
  • 30 JANETE MARQUES DE CARVALHO
  • 30 PAULO ROBERTO SPIEGEL JUSTA